Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли утеплять стены в деревянном доме Урсой?

По рекомендации начал утеплять изнутри стены урсой (в рулонах), но как оказалось, что внутри жилых помещений не рекомендуют этот утеплитель. Что теперь отдирать всё (почти пол дома) и заново утеплять другим, к примеру изовером? Или продолжать?


Утверждение, что утеплитель URSA не годится для утепления стен деревянного дома изнутри, ошибочно. Существует определенная технология таких работ и если ее соблюдать, то и в доме будет тепло, и древесина стен (изнутри) будет в сохранности.

До начала работ по укладке утеплителя надо постараться максимально снизить степень его влажности, то есть хорошо просушить. Качественное утепление достигается укладкой утеплителя в два слоя на деревянный каркас. Поверх утеплителя укладывается пароизоляционная пленка, призванная защитить утеплитель от увлажнения. В качестве паробарьера лично я рекомендую использовать Изоспан В. Укладывать эту пленку надо шероховатой стороной внутрь, а гладкой – в сторону стены. Стыки пленки (перехлест) должны быть не менее 100 мм и их следует проклеивать пароизоляционным скотчем, как и все точки примыкания.


Урса это стекловата в рулонах и ее можно использовать только для пола. На стенах и кровле Урса нежелательна, так как слеживаются и образуются щели между кусками, из за малой плотности материала. На стенах лучше применять плитный базальтовый утеплитель. Например Роквул, а на пол все что угодно. Лично я против пенопласта, так как мыши в нем делают ходы и шуршат безжалостно по ночам. Так что выбор за Вами.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru