Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой недорогой и хороший способ тепло и звукоизоляции частного дома?

Нужно утеплить дом и сразу же сделать звукоизоляцию. Какой способ лучше и эффективнее? Слышала, что пенопласт не помогает для звукоизоляции.


Да, пенопласт является неплохим утеплителем, но вот в звукоизоляции он очень плох и даже наоборот, например при сильном боковом дожде он даже усиливает звуки, что очень не хорошо.

Наверное стоит присмотреться к такому материалу как пеноплекс, он более эффективен в теплоизоляции, имеет тепловой замок, да и по звукоизоляции заметно лучше будет. Чтобы добиться наибольшего эффекта, этот материл можно уложить на фасад дома в два слоя, с перехлестом швов. Мы получим 10 см утеплителя и великолепную теплоизоляцию, также шумоизоляция будет значительной.

Поверх пеноплекса лучше всего сделать декоративную штукатурку, она даст защиту от солнца, дождя, ветра и др. Можно также поверх утеплителя сделать любой вентилируемый фасад.

Я в последнее время использую только пеноплекс вместо пенопласта, он дороже но эффективность его заметно выше.

Также можно использовать в качестве утеплителя минеральные плиты высокой плотности, но они намного дороже. За то эффект будет не хуже, а по звукоизоляции даже лучше. Отделка может быть тоже практически любой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru