Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Жидкая теплоизоляция БРОНЯ (изоллат), есть от нее эффект или надувательство?

Будет ли теплоизоляционный эффект от нанесения изоллата на внешнюю поверхность металлического гаража? Или на внутреннюю сторону. Или это туфта?


В позапрошлом (2013) году я решил на дачном участке свой металлический вагончик обработать этим жидко-керамическим теплоизоляционным покрытием, т.к. летом не выносимо было в него даже зайти – так было душно и жарко. Иногда приходилось приезжать зимой – натопить буржуйкой практически не возможно (тепло не держит).

Болгаркой с насадкой снял старую краску, для надежного сцепления прошелся крупной наждачкой, обезжирил растворителем 649.

Покупал я Изоллат 01 и наносил его широкой малярной кистью, правда, расход у меня получился приличный – где то 1.2кг/м.кв. Может из-за того, что работал в жару и металл сильно накалялся на солнце.

Покрытие простояло уже больше года и абсолютно никаких нарушений, ржавчины или трещин я не обнаружил. На солнечной стороне металл (если приложить руку) нагревается, хоть возможно и не так. Летом в вагончике действительно стало не так жарко, а зимой немного быстрее нагревается. Сильного эффекта я не увидел – возможно надо нанести несколько слоев покрытия. Но если бы не цена (больше 10$ за м.кв.)…



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru