Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как провести теплоизоляционные работы в частном доме?


Согласен с предыдущим отвечающим в части: точка росы при утеплении "изнутри" смещается в дом. Т.е. такое утепление повышает влажность внутри помещения. Поэтому утеплительные работы желательно вести снаружи. Толщину материалов утепления определяют Ваши региональные нормативы энергосбережения. Например, в моем регионе, толщина утеплителя не менее 8 см. Выбираемый утеплитель, должен быть по возможности не горючим.

Если все таки выбрали пенопласт, позаботьтесь о хорошей защите от мышей снизу, они так его любят.

Минеральная вата должна применяться в матах, при этом надо исключить попадание влаги непосредственно на утеплительный материал. При наборе влаги на 20% теряется теплостойкость на 50%.

И последнее. Наиболее дешевыми по нашей практике, оказались вентилируемые фасады сделанные стеновым профлистом. Не суперэстетично, но магазины, общественные помещения и некоторые дома в качестве бюджетного варианта делали.


Настоятельно рекомендую утеплять дом с наружной стороны. Материалов для теплоизоляции сейчас предостаточно. Один из лучших вариантов - вентилируемый фасад, где в качестве утеплителя применяются "дышащие" материалы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru