Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как утеплить стены снаружи?


В последнее время довольно часто люди начали утеплять стены снаружи пенопластом и экструзионным пенополистиролом, и это правильно, так как эти материалы имеют достаточно низкую теплопроводность и хорошо подходят для утепления, но не стоит забывать и о таких утплителях как стекловата и минеральная вата, которую можно поместить под обшивку дома (если это частный дом), то есть под сайдинг, вагонку или под фальш-брус, которым обшиваются внешние стены дома. Технология утепления пенополистиролом и пенопластом такая - эти материалы крепятся на наружные стены при помощи клея и тарельчатых дюбелей, после чего натягивается армирующая сетка и штукатурится, после чего грунтуется и красится.


Стены снаружи можно утеплить пенопластом, а для его крепления сойдет и монтажная пена, которая дополнительно сыграет роль утеплителя. Поверх пенопласта можно нанести специальную штукатурку, или строительную сетку.

Описание технологии можно почитать здесь.


Наиболее бюджетный вариант в данное время обшивать стены снаружи пенопластом или экструзионным пенополистиролом. Причём не только бюджетный, но и довольно таки эффективный. Монтируется этот материал довольно таки просто, а стыки можно запенить монтажной пеной. А чтобы материал впоследствии не потерял свои свойства на солнце, вполне достаточно покрасить фасадной краской (при учёте, что сверху не будет ничем отделываться).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru