Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как утеплить входную дверь и избавиться от шума?

Как утеплить входную дверь и избавиться от шума?


Утепление входной двери - это немаловажный фактор, позволяющий повысить уровень температуры в квартире в зимнее время, и, следовательно, избавить жильцов от некомфортно низкой температуры в квартире, а значит, напрямую связана с их здоровьем. Особенно важно качественно утеплить входную дверь в том случае, если в квартире нет буферной зоны (длинного коридора, тамбура с дополнительной дверью), которая может смягчить перепад температуры в квартире и на улице.

Как утеплять дверь (поэтапно) вы можете прочитать здесь и здесь.


Утепление входной двери - это процесс доступный каждому.

Нам понадобится: деревянные бруски примерно 40х40 мм, утеплитель (что угодно, начиная от пенопласта и заканчивая мин ватой) волокнистые изоляторы лучше гасят звук. Лис ДВП (по размеру двери, чтобы скрыть потом ее внутренности) и несколько полос дверной обналички с горстью саморезов.

По периметру двери, там, где идут уголки жесткости, крепим деревянные бруски - они не должны выходить за габариты уголков.

Между ними пространство заполняется утеплителем.

При необходимости, его можно приклеить (на монтажную пену, жидкие гвозди и пр клеи, которые есть под рукой) или прибить степлером, чтобы не выпадал.

Потом на дверь накладываем лист ДВП, переносим на него отверстия крепления замка, глазка, ручки и т.д., лист, чтобы он не отваливался, лучше прикрепить струбцинами.

Потом прикручиваем его саморезами по периметру к деревянным брускам, которые мы прикрепили заранее. (саморезы загоняем каждые 15-20 см.)

После этого получившиеся "дорожки" из шляпок саморезов закрываем напиленной под углом 45 град.

В результате, получается не только тихо, но еще и красиво.

По периметру, в месте, где дверь примыкает к косяку, желательно наклеить резиновый уплотнитель, чтобы убрать щели.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru