Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как устранить промерзание стен?


Лучший способ это утепление внешних и внутренних стен . А вот как это сделать это уже второй вопрос . Есть множество различных утеплителей которые могут помочь в этом деле и перечислять их нет смысла их очень много и разных. Но все равно надо понять все же из за чего происходит промерзание, возможно не достаточная толщина стены тогда лучше обратится к застройщику и провести экспертизу, возможно трещины или непрочные соединения. Одним словом причин может быть много и все они влияют на это дело, но в любом случае можно сделать утепление изнутри. И это кардинально поможет.


Если начинают промерзать стены, то пора сделать их тщательный осмотр. Одной из причин промерзания могут быть ошибки проектирования, но тут уж заново не перестроишь здание. Поэтому стоит поискать вторую причину - трещины, которые могли возникнуть в результате усадки или деформации дома. Естественно, все устранить при их обнаружении.

Если промерзает в районе окон, то сбить штукатурку, законапатить проемы и заново оштукатурить. Если промерзают глухие стены, то пора задуматься об их утеплении. Выбор утеплителя будет зависеть от ваших возможностей и кошелька - ничего однозначного нет смысла советовать.


Если стены промерзают, значит их толщина попросту не соответствует тем климатическим нормам в которых они смонтированы. Устранить эту неприятность можно, пожалуй только наружним утеплением. Самым бюджетным из утеплителей скорее всего является пенопласт, к тому же и быстромонтируемым. Не забывайте только прпенить все стыки, тогда и тепло будет сохраняться в доме, да и стены не будут потеть. Ну а сверху пенопласт всё же придётся чем то прикрыть, но это уже исходя из вкуса и толщины кошелька хозяина дома.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru