Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как утеплить стены в квартире?


Расскажу как утепляли стены в квартире из своего опыта.

Первый раз я пошла (как мне тогда казалось) самым легким путем. Просто купила пенопластовую плитку для потолка и приклеила на стены рисунком к стене. Сверху поклеила обои. Через год обои начали отваливаться. Так что так делать не советую. Но стена была всегда теплая.

Еще можно утеплить изнутри с помощью гипсокартона. Набить рейки и проложить между стеной и гипсокартоном утеплитель. Например пенопласт, пенополистерол, минеральную вату. Я бы посоветовала взять не очень толстый утеплитель 3-5 см будет достаточно.

Сейчас есть на рынке много видов утеплителей под обои. Например Полифом. Он продается разной толщины. Клеится на обычный клей для обоев. Только клей нужно брать для тяжелых обоев. Я бы еще добавила в клей качественный ПВА. Тогда утеплитель будет держаться хорошо. А сверху можно поклеить новые обои.

Это не все способы по утеплению стен. При выборе помните чем толще утеплитель, тем меньше по габаритам становится ваша комната.


Утеплить стены в квартиры, в принципе, как и на кровле, можно двумя способами - либо минеральной ватой, либо экструдированным пенополистиролом (можно обычным пенопластом еще, но из личного опыта - не советую). И экструзию не советую - все-таки материал Г1, опасно это, минвата хоть и дороже, но самое хорошее дело тут, тем более объемы не огромные в квартире.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru