Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и чем утеплять изнутри мансарду?


Чтобы правильно утеплить мансарду, сначала нужно выбрать правильный утеплитель, так как у каждого его вида может быть разные коэффициенты теплопередачи. Подбирайте утеплитель с коэффициентом, соответствующим для Вашего региона.

Обратите внимание на расстояние между стропилами , на то, как они расположены и какой толщины. Эти факторы так же играют роль в правильном подборе изоляционного материала и способа его крепления .

Сейчас большой выбор тонких утеплителей, которые экономят свободное пространство утепляемого помещения.

Перед установкой утеплителя следует обработать все деревянные поверхности (в случае надобности), так как после завершения работ по утеплению этого нельзя уже будет сделать, а деревянные конструкции периодически нуждаются в такой обработке.

Если утеплять планируется минеральной ватой, то нужно будет использовать какой-либо влагооталкивающий материал типа алюминиевой фольги или гидроизоляционной пленки. Это нужно во избежание проникновения влаги в утеплитель.

Между кровлей и утеплителем всегда нужно оставлять небольшой зазор, не менее 2 см, чтобы не происходило гниение элементов конструкции .

Не стоит слишком уплотнять минвату, так как это может привести к значительному ухудшению ее теплоизоляционных свойств. Соединение панелей утеплителя должно быть плотным, а места стыков необходимо заклеить специальными утеплительными материалами, предназначенными для швов. Так же швы можно заклеить алюминиевой фольгой или бумажной липкой лентой - на ваше усмотрение.

В верхней и нижней части утепляемой конструкции, с шагом в 10-15 м кв. в шахматном порядке надо установить вентиляционные отверстия.

Вот это видео поможет более наглядно рассмотреть все моменты утепления мансарды изнутри.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru