Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Утепление чердачных потолков изовером, как правильно?

Как утеплить чердачный потолок изовером? Основные этапы работы?


Первым слоем всегда укладывается пароизоляционная мембрана. Далее мембрана прижимается обрешеткой из деревянного бруса или оцинкованного профиля, которая крепится на саморезы. Обрешетка необходима для того, что бы на потолке создать ячейки, примерно в пол метра шириной, в которые и будет укладываться рулонная плита Изовер. Плита поставляется в больших пачках или рулонах, упакованных в пленку, и может иметь толщину в пять и более сантиметров. В упаковке плиты сжаты, а после снятия полиэтилена, плиты увеличиваются в несколько раз в толщине. Теперь режем их ножом и плотно укладываем на потолок. Далее все можно обшить ОСБ или ГВЛ, причем гипсо - картон лучше применять влагостойкого класса или акваплиту зеленого цвета.


Можно сделать все достаточно просто. Купите пароизоляционную мембрану и изовер в нужных количествах, а также скобы для строительного степлера.

Постели мембрану, зафиксируйте ее по всему периметру с отступами степлером - расстояние между скобками должно быть около 50 см. Сверху постелите изовер впритык. Второй слой изовера кладите так, чтобы он проходил по тем местам, где были стыки у первого слоя.

А вообще, для утепления рекомендуется использовать каменную вату, она гораздо дольше не теряет свойств.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru