Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой утеплитель используют в фахверковых домах?


Обычных в фахверковых домах для утепления используется минеральная вата, которая отличается негорючестью. Иногда применяется кирпич, которым обкладывают дом, тем самым не только утепляя, но и облагораживая фасад.

А вот в домах эконом-класса иногда применяется глина, которая наносится с наружной стороны. В глину добавляют стружку или даже солому. Сверху такой смеси применяется материал для отделки фасадов, например, дерево.

Можно встретить и варианты, когда дома обшиваются SIP-панелями, но это достаточно дорогой вариант утепления каркасных зданий фахверк.

Разрез стены выглядит примерно так, как на фото.


Так как фахверковые дома возводят из бруса, целесообразо для утепления исползовать негорючие утеплители, пресловутая миеральная вата из базальтового волокна или кварцевое стекловолокно будут в самый раз. Это проверенный классический утеплитель, который сделает дом зимой тёплым, а летом в нём сохранится прохладу. Сейчас на строительных рынках появилась эковата. Говорят, что хороший утеплитель, но ничего точно не могу утверждать. И не забудте про ветрозащитную плёнку с наружной стороны.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru