Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем лучше утеплить стены в частном доме?


Когда мне надоело бороться с постоянными сквозняками в доме я тоже задался этим вопросом. Перебрал массу вариантов и остановился на пенополистирольных экструзионных плитах «THERMIT». Второй год эксплуатации показал наилучшие результаты, к тому же я ещё их даже не штукатурил и не красил (хотя покраска входит в мои планы в дальнейшем). Монтировать их очень легко, а характеристики просто замечательные, во всяком случае дома стало намного теплее. Вот так мой дом выглядит сейчас


Из своего опыта с уверенностью скажу, что оптимальным вариантом будет утепление стен дома пенопластом (пенополистирол). У него есть ряд преимуществ в сравнении с минеральными утеплителями и др. Он легок и дополнительно не нагружает фундамент, не горюч если поштукатурен, не подвергается действию грибков и плесени, не тянет влагу и не сыреет в отличие от минеральных плит, стоит намного дешевле других утеплителей и монтаж его не требует особых приспособлений и навыков. Есть еще много вариантов утепления но этот самый эффективный и простой.


Мы с мужем на даче, для утепления помещения изнутри, использовали двусторонний фольгированный пенофол. На стену делали обрешётку. Затем укладывали пенофол. Затем снова обрешётку и набивали вагонку. Между пенофолом и стеной обязательно должно оставаться воздушное пространство, для этого и делали обрешётку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru