Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Утепление потолка на лоджии: как сделать самостоятельно?

Чем и как утеплить потолок на лоджии своими руками?


Лучше всего утеплить пеноплексом. Это довольно плотный материал, в отличие от минеральной ваты, и представляет из себя панели. Данные панели крепятся к потолку посредством специальных дюбель-зонтов. Швы герметизируются пеной для пеноплекса. Теперь можно обшивать потолок.

По тому же принципу, но по более бюджетному варианту, можно утеплить потолок и листами пенопласта, толщиной пятьдесят миллиметров. Так же облегчается монтаж и тем, что легкий пенопласт можно не крепить так тщательно к стене.

И тем не менее, самым распространенным является метод утепления минеральной ватой Изовер или Роквул. Так же можно применять и каменную вату.

Применять можно практически любой утеплитель в виде ваты или плит, который не боится влаги. А что касается монтажа, то это всегда слой паро и гидро-изоляции, потом обрешетка из бруса, между брусьями укладываем утеплитель, и обшиваем панелями или листами.


Бетонный потолок на лоджии можно утеплить своими руками, не используя услуги специалистов. Предварительно удалите все старые отделочные материалы, очистите поток с помощью шпателя.

  1. Разметьте места для крепления металлопрофиля.
  2. Для утепления потолка на лоджии вы можете воспользоваться пенополистиролом.
  3. Приклейте фольгированный пенополистирол с помощью полиуретанового клея. Все стыки проклейте металлическим скотчем.
  4. Поверх приклейте слой пенопласта. Для дополнительного крепления воспользуйтесь дюбелями.
  5. Отделайте потолок на лоджии влагостойким гипсокартоном или пластиковыми панелями.
  6. Вместо указанных материалов можно использовать минеральную вату. Но при этом стоит учитывать, что высота потолка на лоджии станет значительно меньше.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru