Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как утеплить лоджию пенополиуретаном?


Пенополиуретан идеально подходит для утепления лоджии. При использовании состава не требуется дополнительная паро- и теплоизоляция.

Для утепления лоджии воспользуйтесь жидким видом газонаполненной пластмассы, состав заполнит все щели и для мостов холода не останется места.

  1. Предварительно удалите с пола и стен все отделочные материалы, если стены лоджии оштукатурены, предварительно очищать их не стоит, так как пенополиуретан имеет высокую степень адгезии.
  2. Нанесите состав слоем 1-2 см.
  3. Через сутки можно приступить к отделке лоджии.
  4. Обшивку жестким пенополиуретаном проводите поверх установленного каркаса.
  5. Способ такой же, как при использовании гипсокартона.


Утепление ППУ производится специалистами с применением специального оборудования по нанесению, распылению пены на стены. Предварительно стены, полы и потолки очищаются от старых покрытий. Далее человек в специальном костюме и защитной маске с фильтрами, распыляет методично пену на все поверхности, причем окно должно быть завешено пленкой. Процесс длительный, и состоит в нанесении множества тонких слоев пенополиуритана. Для того, что бы после можно было обшить все поверхности покрытием, необходимо предварительно, до нанесения пены сделать обрешетку, или установить подвесы, кронштейны, для монтажа направляющих, после завершения процесса.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru