Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как утеплить лоджию изовером?


Изовер – минеральный утеплитель с негигроскопичной структурой волокон, в местах переплетения которых находится большое количество воздуха. С помощью изовера лоджию можно защитить от перепадов температур и создать хорошую звукоизоляцию.

  1. Перед монтажом изовера установите каркас, используя алюминиевый профиль.
  2. Укладывайте изовер фольгированной стороной к стене, волокнами внутрь лоджии.
  3. Разрезайте полотно с помощью острого длинного ножа. При монтаже полотен укладку утеплителя лучше проводить с помощником.
  4. Дополнительное крепление для изовера не требуется.
  5. Единственное, что нужно учитывать, перед монтажом нефольгированного изовера сначала обтяните все стены и потолок паронепроницаемой мембраной или слоем гидроизоляции.
  6. Если вы используете изовер классик плюс, который выпускают в плитах, утеплить лоджию можно самостоятельно.
  7. Поверх утеплителя установите влагостойкий гипсокартон или плиты МДФ.


Изовер всегда укладывают под обрешетку из оцинкованного профиля, или между направляющими обрешетки, в зависимости от типа крепления на стене, или на потолке. Как правило на потолке сооружается на подвесах, подвесная конструкция, за которой свободно и плотно между собой укладываются мягкие плиты ваты Изовер. В частности данный материал бывает фольгированным, что может решить вопрос с гидро и паро-изоляцией. В случае отсутствия фольгированного слоя, перед началом монтажа стьены покрываем паро-изоляционной мембраной того же производителя.

Завершая монтаж, попросту обшиваем панелями или листами влагостойкого гипсокартона, полученную конструкцию из оцинкованного профиля. Саморезы закручиваем при помощи шуруповерта, немного утапливая шляпку в ГВЛ.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru