Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как утеплить крышу деревянной терассы?


При необходимости крышу террасы можно утеплить как и любую другую крышу, изнутри. Для этого можно применять пенополиуритановую пену, пенопласт, минеральную вату Изовер или Роквул, пеноплекс, пенополистирол, пенофол и так далее. Всё кроме пены, крепится под обрешетку с устройством многослойного пирога из плит утеплителя, пароизоляционной пленки, внутренней подшивки из досок, слоя фанеры и отделки в виде вагонки или иного материла.

На мой взгляд проще применить пену ППУ. Её необходимо просто распылить прямо на внутреннюю часть крыши террасы, и подождать шесть часов до полного высыхания. После этого можно крепить подшивку, к примеру ОСБ или доски, в зависимости от конструкции террасы и её интерьера, а можно оставить как есть, если крыша скрыта от глаз перекрытием потолка террасы.


Утеплить террасу - не такой уж сложный процесс. Главное, использовать качественные материалы и соблюдать технологию процесса. Потолок - это, фактически, последний этап в утеплении террасы. До него утепляют пол и стены. Могу предложить такой метод. Сначала обошьем потолок брусом. Брус должен быть размером 27х27 мм. Укладываем брус так, чтобы зазоры между ними были не более 8 мм. Далее, между брусками вставляем пеноплекс и укладываем теплоотражатель. После этих работ закрываем потолок вагонкой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru