Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой утеплитель лучше подойдет под сайдинг брусового дома?

Какой материал подойдет для утепления стен брусового дома под сайдинг?


Наилучшим вариантом конечно будет минеральная вата. Она подходит для утепления любых стен, деревянных, блочных и кирпичных. Она оптимально сочетается с облицовкой пластиковым или металлическим сайдингом или любым другим вентилируемым фасадом. Только покупать под сайдинг нужно не рулонную минвату, а в виде жестких плит размером 0,6 на 1 метр. Рулонную минеральную вату сложнее крепить и кроме того, со временем она может сползти вниз по стене, оголив отдельные участки. Жесткие плиты обладают большей плотностью, крепятся легче и держатся лучше. Для того, чтобы минеральная вата не пылила, ее перед облицовкой сайдингом защищают пароизоляционной пленкой. Она не только предохраняет атмосферу от мелких частиц ваты, но и не создает препятствие для водяного пара, проникающего из стен зданий в вентиляционный зазор.


Несомненно одним из лучших утеплителей на деревянный дом будет минеральная вата. Она по своим техническим характеристикам замечательно подходит для такого рода работ. Она является одновременно и хорошим утеплителем и отличным шумопоглощающим материалом. Этот материал не имеет запах и при летних высоких температурах среды не пахнет. Эти материалы очень пластичны при работе и не приходится где то что то подрезать он всегда достаточно плотно ложится при монтаже. Удобство очевидно и по ценам такие материалы не дороги.


Свой дом из обычного бруса я утеплял плитами из минеральной ваты с хорошей плотностью, для того чтобы со временем не отвисли и не образовалось мостиков холода. Минеральная вата в рулонах не подходит для стен она используется в основном для перекрытий. Не советую пользоваться пенопластом, он не пропускает воздух и его мыши хорошо кушают.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru