Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как утеплить шлакоблок пенопластом поэтапно?

Как своими руками утеплить стены из шлакоблока пенопластом? Какие инструменты и материалы понадобятся? Какой порядок работы?


Для того что бы проделать такие работы Вам потребуется грунтовка " Полимин АС-5 ", листы пенопласта, ветрозащитная мембрана, сайдинг и интструмент ( дрель, молоток, шпатель и т.д. ).

В начале, необходимо полностью заделать все неровности . Делается это цементной шпатлевкой а смеси можно приобрести в стройматериалах на Ваше усмотрение. Далее грунтовкой " Полимин АС-5 " очень тщательно ничего не пропуская покрыть стены желательно два раза. Далее устанавливаем на стены панели из пенопласта толщиной 60-70 мм. Крепление пенопласта выполняется анкер-дюбелем, длина анкер-дюбелей должна быть примерно в два раза длиннее толщины пенопласта. Далее в в углах панели сверлим отверстия под анкер- дюбеля и крепим к шлакоблоку. Таким образом происходит утепление в упрощенном варианте ( бюджетный ). Сверху можно покрыть ветрозащитной мембраной и обшить сайдингом. Будет тепло и красиво особое внимание надо уделять углам дома они как правило промерзают сильнее стен.


Грунтуем шлакоблок грунтовкой глубокого проникновения и даем слегка подсохнуть. Пенопласт выбираем марку не менее 25 и толщину не менее 3 см. ( меньше нет смысла ), если стена выложена идеально по уровню или уже отделана какой либо штукатуркой и поверхность ровная, то наносим клей для пенопласта гребенкой равномерно, держа инструмент всегда под одним углом и наклеиваем лист пенопласта, не стоит наносить клея больше чем на 1-2 листа, после прихлопываем руками лист для лучшего приклеивания, но без дури так, чтобы не повредить пенопласт. Если стена не очень ровная клей наносят на лист пенопласта точечно. Следующий шаг это закрепление пенопласта к стене специальными зонтиками нужной глубины. Поверх пенопласта наносится слой клея для пенопласта и приклеивается малярная сетка, после высыхания клей наносится повторно для лучшего выравнивания поверхности перед нанесением фасадных отделочных материалов. Из инструментов вам понадобится миксер для размешивания клея, гребенка для его нанесения, шпателя - маленький для набора и примерно 45-ти сантиметровый для разравнивания клея, малярный нож и рулетка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru