Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как изолировать дымоход?


Изоляция дымоходов как правило осуществляется при строительстве самого дымохода. Как правило труба идущая от печи может быть металлическая или же керамическая, но может быть дымоход сложен из красного кирпича или другого кирпича но в любом случае нужно непременно сделать изоляцию. Это предупредит всю конструкцию от опасности воспламенения и так же убережет от последствий разрушения выходящими газами и скопления конденсата.

Как только труба вставлена в печной дымоход ее нужно обложить камнем. Как делается кладка можно увидеть здесь:

Саму трубу предварительно изолируем негорючими материалами. Таким же образом изолируется и керамическая труба и асбестовая.


Изолировать от чего? Для чего? По каким материалам? Вопрос скудный, отвечать на него что тыкать пальцем в небо. Ну например вам нужно изолировать дымоход от стропил или деревянных лаг которые лежат в перекрытии. Делается это очень просто, дымоход в местах прохода через перекрытие или кровлю, обматывается специальной асбестовой тканью, которая не горит, гасит искры и является теплоизолирующей. Так вы защитите деревянные штуки от прогорания или возгорания от дымоходной трубы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru