Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой утеплитель лучше выбрать под сайдинг кирпичного дома?

Для кирпичного дома какой утеплитель лучше всего подойдет под сайдинг?


Пенопласт - самый распространенный утеплитель для фасадов дома, у него низкая цена , низкая теплопроводность, большая жесткость, и удобство работы с ним. Но он не особо долговечен, его срок службы до 15 лет, и у него очень низкая паропроницаемость что не дает обеспечить нормальный воздухообмен.

Все же я выбираю Минеральную вату. Она не горюча, у нее низкая теплопроводность, долговечна и проста в монтаже. Для утепления под сайдинг стоит использовать жесткие минеральные плиты размером 0,6 на 1 метр. ,тот тип утеплителя подойдет к любому типу стен, и идеально подходит для сайдинга.


Под сайдинг кирпичного дома выбирайте тот вид утеплителя, который вас устраивает по цене. По нормативам можно использовать минеральную вату, стекловату, пенополистирол, экструдированный пенополистирол. Современные теплоизоляционные материалы отличаются простотой монтажа и максимально доступной ценой это то, что их объединяет. А технические характеристики, степень теплопроводности и горючести может быть разной.


Вариантов много от пенопласта до минеральной ваты. Главное правильно скомпоновать все материалы входящие в систему утепления, чтобы правильно осуществлялась вентиляция и воздухообмен.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru