Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

ТОП 10 шумоизоляционных материалов, как выглядят, свойства и применение?

Шумоизоляция, звукоизоляция. Вопрос шумоизоляции носит для меня повышенное значение, поэтому очень хочется увидеть и оценить самые эффективные материалы для шумоизоляции, преимущественно применяемые для домов и квартир.


Сейчас легко приобрести специальные звукоизолирующие плиты, панели и даже системы.

Например, звукоизолирующие плиты состоят из волокна хвойного дерева (экологичный материал) и изолируют от воздушного и ударного шума. Также у них вполне приемлемая цена.

Шумоизоляционные панели более легкие по весу, чем плиты, некоторые виды декорированы виниловыми обоями или тканью. Некоторые виды панелей делаются из дерева, а некоторые типа (экозвукоизол) из семислойного картонного профиля и кварцевого песка. Импортные звукопоглощающие панели сделаны из древесноволокнистых плит, с одной стороны оклеены вощеной бумагой, с другой стороны - гофрированным картоном.

Звукоизолирующие системы - это комбинации сэндвич панелей и листов гипсокартона для отделки. Сэндвич панели сделаны из плотных и мягких слоев (например, гипсоволокно + минеральная вата или стекловата).

Такие конструкции, конечно же, лидеры шумоизоляционных материалов. Что-то подобное можно смастерить и самим, взяв за основу гипсокартон и минеральную вату. Все зависит от ваших средств и мастерства.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru