Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать шумоизоляцию пола в квартире?

Какие материалы использовать? Какие есть особенности?


Для шумоизоляции пола можно применять плиты Мапей. Это импортный материал высокого качества. Он имеет покрытие. Сами плиты метр на метр, и толщиной чуть более сантиметра. Материал укладывается на подготовленный, выровненный стяжкой пол. При необходимости плиты вырезаются по размеру, с учетом геометрии пространства и архитектуры перегородок и стен. Стыки плит проклеиваются широким алюминиевым скотчем. Скотч прижимается роликом. Теперь, когда весь пол покрыт звуко - изолирующими плитами, приступаем к креплению звукоизолирующей полимерной ленты, по краю пола, к стене и выступам. Эта лента послужит препятствием для проникновения звуков от пола к стене, и наоборот. Крепим ее, как и демпферную ленту, по периметру будущей стяжки. В углах ленту подрезаем, так как она имеет вид уголка, и сгибаем под угол стены. Для дверей и прочих элементов, есть переходники п - образной формы. Теперь приступаем к стяжке пола. Сначала делаем слой чернового пола и крепим армирующую сетку, скрепляя её между собой, и наконец в завершении, осуществляем заливку и выравнивание пола.

Помимо данного материала, можно применять и полимеризующийся двухкомпонентный материал Шумопласт, который благодаря отвердителю, из мягкого состояния, переходит в твердое. Таким образом можно придавать форму и толщину слою, а так же поднимать материал на стены. Так же делается стяжка с армированием, поверх застывшего теплоизоляционного материала. Подробнее во втором видео.


При современном подходе к такой проблеме как шумоизоляция пола особых проблем не возникает. Но она может возникнуть при подборе шумоизоляционных материалов так как их на самом деле очень много. Во первых надо исходить из цены и практичности. Для бюджетного варианта лучший материал это " Шумостоп - 2 " он дешев, он не требует особых профессиональных знаний при установке. Поэтому я советую всем кто экономит деньги и кому требуется качественная шумоизоляция пользоваться "м Шумостопом ".

Делается это просто снимаем пол ( лаги если целые оставляем на месте если нет то заменяем )чистим перекрытие шпаклюем все трещины и дырочки одним словом убираем все дефекты а их поверьте всегда будет достаточно. Затем между перекрытиями укладываем " Шмостоп ". Все стелем фанеру или что Вам нужно дальше покраска и готово.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru