Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Полная шумоизоляция в квартире возможна? Как ее сделать?

Полная шумоизоляция в квартире возможна? Как ее сделать?


"Полная шумоизоляция" - словосочетание, которое используют производители различных звукоизоляционных материалов, не более, чем хороший рекламный ход, на который клюет неосведомленный потребитель.

В итоге их "полная шумоизоляция" в лучшем случае уберет 50% шума и это при том, что будет "съедена" значительная часть пространства и без того небольшой городской квартиры. Особенно пострадает высота помещений, ведь минимум надо будет пожертвовать 13 - 15 см потолка и примерно на столько же поднимется пол. А теперь давайте вспомним какая у нас там стандартная высота в квартирах?!

Я не агитирую за то, чтобы не проводить звукоизоляцию - она, безусловно, нужна. Просто не надо обманывать людей насчет полной звукоизоляции, за которую им придется выложить очень кругленькую сумму. На мой взгляд, невозможно сделать в условиях квартиры полную шумоизоляцию, потому что это означает полное отсутствие любого шума или звука при закрытых окнах и дверях. Ну, разве что попробовать сделать из квартиры подобие бункера с толстыми стенами.)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru