Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно сделать шумоизоляцию пола и потолка в квартире?


Шумоизоляция пола и потолка всегда осуществляется с укладкой плит шумоизоляции, или другого специализированного материала, к примеру Шумопласта или Шуманет.

Что касается пола, то шумо-изоляционный материал необходимо укладывать под стяжку, с применением гидро или паро-изоляции, армирования, соответствующей демпферной звуко-изолирующей ленты. В качестве изолятора применяются плиты минеральной ваты, пеноплекс, пенопласт, и так далее. Так же можно применять и специализированные материалы, такие как Шумопласт, Изопласт, шумо-изолирующие маты (спектр наименований широк).

Что же касается потолка, то его щумо-изоляцию можно сделать путем сооружения подвесного потолка, из каркаса и ГВЛ, на вибро-подвесах. В пространстве между ГВЛ и плитой перекрытия укладываем материал Шуманет. Внешне он напоминает вату, только белого цвета. Материал не поддерживает горение, экологически-чистый.


Чрезмерный шум всегда является источником конфликтов и раздражения в квартирах домом тем более если в этих квартирах напрочь отсутствует шумоизоляция. Конечно купить и установить шумоглощающий материал это еще не вся работа - обязательно нужно провести ревизию стен потолка и пола на предмет щелей и прочих дефектов. Если их не устранить то сам щумопоглотитель может на 100% не выполнять свою функцию. Поэтому все работы такой направленности выполняются в комплексе. Как правило на потолок и стены можно устанавливать так называемый материал " Шумостоп" и " Шумостоп - с2 " он имеет разную плотность и разную толщину его можно подобрать по Вашим требованиям. На пол можно положить пробковое покрытие но если шумы в Вашей квартире достаточно большие то можно использовать тот же " Шумостоп ".

Материал достаточно хороший и практичный и стоимость не велика а главное он не горючий.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru