Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие материалы лучше применить для шумоизоляции стен в квартире?


Если не брать в расчет слишком дорогие шумоизоляционные материалы, а остановить выбор на средней ценовой категории, то вполне подойдет для шумоизоляции стен квартиры минеральная вата или базальтовая вата.

Для того, чтобы самостоятельно выполнить шумоизоляцию стен в своей квартире нужно будет сделать по уровню металлический каркас из металлопрофиля, затем заполнить все его ячейки шумоизоляционным материалом, а потом обшить стены гипсокартоном.

Минеральная или базальтовая вата отлично поглощает шумы. Но только когда будете монтировать ее в ячейки каркаса , не нужно прессовать плиты из ваты и стараться набить ее в каркас как можно больше. Дело в том, что чем больше воздуха между слоями минваты, тем лучше будет обеспечена шумоизоляция. Поэтому укладывайте плиты ваты не приминая ее, то бишь , сохраняя первоначальную форму плит.

Кстати сказать , чтобы обеспечить должный уровень шумоизоляции в своей квартире, мало провести шумоизоляционные действия только со стенами, надо еще проложить шумоизоляционные слои по потолку и полу квартиры. Тогда уровень шума будет намного ниже, а избавиться от него совсем в многоквартирных домах не представляется возможным, так как в таких домах шум может распространяться через вентиляционные шахты, стояки отопления, канализационные трубы и даже розетки. В связи с этим можно вести речь лишь о значительном снижении шума, а не полной звукоизоляции.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru