Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как крепить шумостоп к потолку?


Если быть до конца откровенным, то никак не надо крепить "Шумостоп" к потолку, дело в том что Российская компания "Акустик-групп", выпускает плиты "Шумостоп" С2 и К2 для устройства так называемого "плавающего пола", плитами "Шумостоп" потолок не шумоизолируют.

"Плавающий пол", это "сэндвич" из плит "Шумостоп", гидроизоляции и двух стяжек, делать стяжку на потолке крайне проблематично. Видимо в вопросе ошибка (пришлось изрядно поломать голову, пока понял что вопрос задан не верно).

Компания "Акустик-групп", выпускает продукт под названием "Шумонет", вот именно эти плиты служат для шумоизоляции потолка.

Крепятся к потолку плиты "Шумонет", дюбель-грибками (их ещё иногда называют дюбель-зонтиками).

Но это ещё не всё, плиты шумоизоляции на потолке это не окончательный вид отделки потолка, они идут в паре, или с натяжным потолком, или с листами гипсокартона под последующую отделку .

Если решили остановиться на гипсокартоне, то делается каркас из профилей, под гипсокартон, он (каркас) ни чем не отличается от привычного (я имею в виду если бы потолок делали без шумоизоляции).

"Шумонет" выпускается под несколькими марками, это "Шумонет-БМ" (самый распространённый материал, цена приемлемая), "Шумонет-эко", "Шумонет-СК", "Шумонет-100" и "Шумонет 100 супер".

В Вашем случае подойдёт "Шумонет-БМ", он по цене самый не дорогой и его используют практически во всех жилых помещениях, второй вариант, это "Шумонет-СК", этот материал как раз рекомендуют использовать на потолке ( в отличие от "Шумонета -БМ, он идёт как на потолок так и на стены).


Шумостоп - плиты, с помощью которых можно изолировать ударный шум.Шумоизоляция предназначена для устройства и звукоизоляции плавающих полов, но может применяться и для стен, потолка.

  • Для монтажа плит шумостоп по всему периметру потолка сделайте деревянную решетку.
  • Плиты шумостоп должны находиться на расстоянии двух сантиметров от потолка.
  • Закрепите плиты монтажными рейками с помощью саморезов.
  • Финишную отделку потолка сделайте с помощью гипсокартона или воспользуйтесь натяжным потолком.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru