Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое шумостоп: где используется?


Шумостоп - это шумопоглощающие плиты. Эти плиты прекрасно изолируют жилые и производственные помещения от громких звуков, кроме того они также могут спасать от перепада температур. Шумостопы достаточно легко монтируются,стоят недорого. Применяется для изоляции стен, потолка,полов. Можно в многоквартирных домах, можно в отдельных коттеджах, можно и в производственных помещениях. Производится из стекловолокна или из минеральной ваты базальтового происхождения.


Очень хороший и в высшей степени надежный материал. Пользовался я этим материалом часто, внуки у нас очень активные и любят поиграть шумно, на что неоднократно поступали нам жалобы от соседей. Пришлось предпринимать радикальные меры . Поэтому надо было применить шумоизолирующие материалы в частности " Шумостоп с2 " им кстати можно покрывать не только пол но и стены и потолок, практично и легко работать.

штапельное гидрофобизированное стекловолокно, а " Шумостоп к2 " с базальтовым волокном. Толщина одной плиты поглощает звук на 20 децибел так что тут можно поглощение шума отрегулировать положив несколько плит.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru