Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самому сделать звукоизоляцию в квартире?

Как самостоятельно можно сделаеть звукоизоляцию стен в квартире и какие лучше использовать материалы?


Чтобы изолировать комнату от шума по максимуму, надо поработать со всеми стенами, полом и потолком. Начинать работу надо с потолка. Сначала на потолке делаем каркас металлический под гипсокартон и все пространство заполняем утеплителем. Вы брали плиточный Изовер. Закрываем гипсокартоном. Теперь пол. Застилаем его стекловолоконным матом. На стекловолоконный мат укладываем деревянные балки, а между ними все тот же утеплитель Изовер. Балки к полу не крепим. Покрываем все это двумя слоями листов ГВЛ. Теперь стены. Тут не обйтись без металлического каркаса. Но крепим его к стене и подкладываем под крепежи демпфирующую ленту. Чтобы не было жесткого соединения по которому да нас прекрасно может добраться шум. И снова укладываем Изовер. Закрываем конструкцию, сооруженную нами у стен гипсокартоном. Шпаклюем. Черновую работу закончили. Дальше обычные декоративные работы.


На данный вопрос можно ответить просто все зависит от уровня шума из вне. А для таких работ прежде всего можно использовать шумоизоляционные материалы определенной плотности и толщины.

Материалов такого характера очень много но я бы хотел остановится на " Шмомостоп 2 " он очень хорош для квартир любого типа он легок и удобен в применении покрывать им можно не только стены ( что делается очень легко ) но и потолок и пол.

Покрытие стен обязательно нужно делать так что бы между внешней стеной и " ШУМОСТОПом " была прослойка в 1 - 2 см. это усилит эффект шумоизоляции.

Листы можно крепить как на металлический профиль так и на деревянные рейки на что Вам проще и удобнее это делать.

Это пример.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru