Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно сделать звукоизоляцию пола и какие следует использовать материалы?

Какие материалы лучше использовать для звукоизоляции пола и как самостоятельно ее сделать?


У нас внуки не подарок могут дома затеять играть в футбол или баскетбол одним словом бывает шума очень много и соседи порой приходили жаловались. Вот мы и решили что пора это шум устранить пришлось идти в магазин " Строй материалов " и покупать материал под названием " Шумостоп с2 " материал проверенный и по всем параметрам подходит.

Предварительно сняли полы ( они давно нуждались в ремонте ) и прямо на плиты перекрытия уложили этот материал -

Сверху на " Шумостоп с2 " настелили лаги и уже на лаги меду лагами уложили пенопласт и зашили фанерой и завершили " Таркетом " получилось идеально. Звук исчез практически совсем соседи не жалуются и нам спокойно.


Стоит предположить, что полов нет совсем, только плита перекрытия. Значит пол делаем на лагах. Крепим лаги с расстоянием между ними под размер звукоизолирующего материал. Это может быть пенопласт, паралон, разные звукоизолирующие панели, мин. вата или звукоизоляционный материал напоминающий лотки для яиц, или сами лотки. Любое из этого аккуратно и ровно укладывается между лагами. на лаги ложится фанера(12-15мм) или ДСП, а на верх - ламинат, паркетная доска или что сами хотите.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru