Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать щетки лобового стекла для автомобиля?


Прежде всего, для правильного выбора щеток необходимо знать, какие именно Вам нужны или по модели или по крепежу и размерам. Не помешает определиться и со стоимостью, поскольку низкие цены на товар в большинстве случаев не гарантирует высокое качество.

Щетки для стеклоочистителей можно условно разделить на три группы.

• Каркасные (или обычные) .

• Бескаркасные .

• Комбинированные .

Каркасные щетки.

При выборе каркасных щеток, совсем не обязательно смотреть, кто производитель. Здесь главное — обратить внимание на промежутки между точками крепления резинки к каркасу щетки. Если точек крепления много и расположены они равномерно, то такие щетки будут наиболее плотно прилегать к лобовому стеклу.

Бескаркасные щетки.

Эти щетки, несмотря на их дороговизну, все больше пользуются спросом у автовладельцев. Преимущество бескаркасных щеток в том, что лезвия щеток плотно прилегают к лобовому стеклу, а отсутствие шарниров и скоб полностью исключает скапливание и образование льда на щетках зимой.

При выборе бескаркасных щеток обязательно обратите внимание на производителя, поскольку на рынке существует множество подделок

Также при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО обратите внимание, подходят ли данная модель щеток именно для Вашего автомобиля. Это, пожалуй, единственный недостаток бескаркасных щеток — их неуниверсальность. Т.е. для конкретной модели авто подходят щетки, специально рассчитанные для него.

Гибридные дворники.

Основным их отличием от классических дворников будет то, что высота каркаса у них совсем небольшая. Благодаря этому конструкторам удалось поместить каркас в небольшой кожух-обтекатель. Гибридные стеклоочистители при этом получили достоинства бескорпусных, выражающиеся в том, что вследствие аэродинамического эффекта, повышается давление щетки на стекло. Еще одной конструктивной особенностью, является шарнирный каркас, который, в свою очередь также увеличивает давление щетки на стекло. Это позволяет использовать такие щетки для авто с очень выпуклыми лобовыми стеклами.

Правда и цена у таких стеклоочистителей немаленькая, но зато они могут прослужить без замены значительно более долгий срок, по сравнению с другими типами, да и качество очистки стекол на порядок выше.

Для получения дополнительной информации посмотрите это видео.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru