Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избавиться от коррозии (ржавчины) кузова автомобиля?


Для этого необходимо провести ряд мероприятий, предусмотренных сервисной книжкой и инструкцией по эксплуатации. Если ржавчина уже появилась, то потребуется большая работа. Для этого нужны подъемник или яма, а так же относительно сухое помещение и время года. Лучше всего летом. Предварительно днище надо вымыть, можно Кёршером с пеной, на мойке или самостоятельно, а можно из ведра при помощи губки и моющего средства. Теперь, когда поверхность просохла, зачищаем ее до металл. Для этого применяем металлическую щетку, специальные насадки на дрель, а так же наждачную бумагу. После очищаем поверхность от пыли и жира, грунтуем и красим в несколько слоев. Теперь, когда краска высохла, ее надо обработать специальными антигравийными составами на основе битума, резины. Весьма распространена обработка Тектил Цинком.

Вот такая обработка и полученная в результате поверхность кузова (днища), прослужат долго. Тоже касается и арок, дверей и прочих элементов кузова.


Избавиться от коррозии (ржавчины) кузова автомобиля навсегда просто невозможно, потому что окружающая среда все равно портит металлический корпус автомобиля, но можно замедлить процесс коррозии отработкой кузова специальными средствами.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru