Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем убрать рыжики (ржавые пятна) на кузове автомобиля?


Образование ржавчины на кузове автомобиля - очень частая проблема, с которой приходится бороться автомобилистам.

Кто-то убежден, что такие ржавые пятна можно удалить только на станции технического обслуживания, а есть и такие, кто в целях экономии семейного бюджета, пробует самостоятельно удалять ржавчину с кузова своего авто.

Для того, чтобы качественно удалить с кузова машины следы коррозии метала потребуются:

пескоструйный аппарат

шлефовальная машинка

профессиональная "химия".

Можно, конечно, обойтись и только наждачной бумагой и щеткой по металлу, но эффект будет совсем другой, да и времени и сил много придется потратить.

И так, сначала надо хорошенько вымыть весь автомобиль и тщательно обследовать его на наличие ржавчины во всех видимых и скрытых местах.

Провести зачистку всех коррозийных пятен доступными средствами. Зачищать нужно не только само пятно , но и захватывать в радиусе несколько лишних сантиметров. Зачищаем до тех пор, пока будет гладкая поверхность.

Все зачищенные места обрабатываются обезжиривающим раствором.

Затем на эти места наносится преобразователь ржавчины.

Затем следует еще раз все пятна обезжирить и прогрунтовать. Затем наносится антикоррозийный грунт.

И последний этап, после того , как все высохнет, - это нанесение лакокрасочного покрытия.


Всё, чтобы вы не делали не принесёт хорошего результата, эти "рыжики", т.е. ржавые пятна можно только временно скрыть и то ненадолго...

Итак что надо сделать:

  • если машина хорошая и лакокрасочное покрытие не повреждено, то можно шлифануть кузов, тогда ржавых пятен не будет видно...
  • если вам не жалко лакокрасочного покрытия, тогда перед шлифовкой обработайте места ржавчины преобразователем ржавчины, а потом уже шлифуйте...
  • Если кузов имеет не респектабельный вид для хорошей шлифовке, то можно обработать преобразователем ржавчины, а потом эти места затереть мягкой тряпкой, смоченной в сильно разбавленной краске в цвет кузова, ну а потом шлифануть с большего кузов...


Для этих целей можно использовать любое средство выводящее ржавчину перед покраской, ватные палочки и мягкую тряпочку, в отличии от растворителей, оно реагирует мгновенно и вы всегда будите контролировать процесс вывода пятен.

Промакиваем ватной палочкой ржавчину, аккуратно не распространяя средство на не повреждённую поверхность и тут же протираем чистой сухой тряпочкой, так за несколько раз пятно полностью уйдёт, а если там метал, то он очистится до чистого метала, будет готов к подкраске или полировке.

Не забудьте обработать очищенную поверхность минимум хотя бы затрите временно полируемым средством, чтоб пятно не появилось опять.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru