Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно ремонтировать (заменить) амортизаторы?

Машина Dodge Caravan 2000 года.


Если автомобиль начал раскачиваться, особенно на поворотах, то скорее всего вышел из строя гидравлический амортизатор, что часто случается, так как плунжер во время трения приводит к износу. Сразу же необходимо произвести диагностику, с целью выявления проблем. Обычно, даже не вооруженным глазом заметны подтеки гидравлической жидкости, снизу на амортизаторе. Если гидравлическая жидкость течет, значит амортизаторы подлежат полной замене (отбойник, пыльник, опорный подшипник).

Работы осуществляются на подъемнике или яме, в теплом помещении. Вывешиваются колеса, и снимаются. Далее, руководствуясь сервисной книгой, поэтапно откручиваются все болты и гайки. О том, как произвести работы поэтапно, можно посмотреть следующее учебное видео, где подробно показан и пояснен весь процесс. Особое внимание и осторожность надо проявлять при монтаже пружины, так как в нагруженном состоянии она представляет некоторую опасность.

Помимо всего перечисленного, необходимо отметить и то, что придется поменять пару амортизаторов одновременно, то есть левый и правый, потому что износ неравномерный, а значит и качество работы изношенного амортизатора будет отличаться от нового.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru