Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем заклеить шину велосипеда?


В магазине приобретаете набор латок, в комплекте идут разного размера, они пригодятся и в будущем. Мелкой наждачной бумагой зачищаем место прокола и обезжириваем(бензином, ацетоном и т.д.)наносим клей и приклеиваем. Также можно завулканизировать прокол. Для этого понадобиться сырая резина и вулканизатор, перед этим проводим подготовку(зашкуриваем, обезжириваем.)


Либо для этого можно использовать ремко - мплект, с заплаткой и клеем, либо кусочек ненужной камеры от велосипеда, и специального клея для резины. Зачищаем поверхность, можно наждачной бумагой (нулевкой), и обезжириваем, можно спиртом или бензином, наносим клей и ставим заплатку. Прижимаем. Смотрим инструкцию на клее, и даем некоторое время, что бы клей полимеризовался.

Перед началом работ, колесо необходимо снять, и выпустить из него воздух, разобрав и сняв нипель. Теперь снимаем покрышку и камеру. Далее находим место прокола, для этого можно применять визуальный метод, метод смачивания мыльной водой, или способ помещения камеры под давлением в воду.

Дополню ответ цитатой моего же ответа, с подборкой фото:


Можно велосипед сдать в ремонт (лучший вариант). Но если вы хотите сами это сделать, то покупаете в магазине специальный клей для шин, специальные латки для велосипеда, подберете размер. В инструкции с латками идет подробная информация как это сделать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru