Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

На лобовом стекле автомобиля появились трещины. Чем можно заклеить?

В лобовое стекло автомобиля попал камешек и стекло лопнуло, появились трещины. Как можно исправить ситуацию? Можно ли его заклеить?


Инструкция

1

Сразу заклейте образовавшуюся трещину скотчем, дабы в полости трещины либо скола не попадала пыль либо влага.

2

Отправляйтесь на автомобильный рынок либо специализированный магазин.

Приобретете комплект для работы с трещинами, в него входят прозрачный клей, сверло с алмазным наконечником и комплект пластинок.

3

Просверлите при помощи сверла с алмазным наконечником небольшие ямки не доходя до края стекла, на расстоянии около 2-х миллиметров от трещины.

Доведите трещину до самой ямки легким постукиванием по стеклу, не переживайте, дальше ямки она теснее не пойдет.

4

Обработайте «звездочки», от которых и вульгарна трещина.

Рассверлите их так, дабы не осталось и малейшей крошки с лобового стекла.

5

Замажьте тонким слоем особого клея и «звездочки», и трещины до самого конца.

Прикрепите пластинки, которые были в комплекте, сверху каждого места повреждения.

6

Начните процесс сушки при помощи ультрафиолетовой лампы. Обращаем ваше внимание на то, что не стоит сушить клей под солнцем, потому что он высыхает не равномерно и будет приметнее, чем в случае сушки лампой.

Когда клей теснее высох, лишнее дозволено срезать при помощи обычного лезвия, после этого отполируйте это место особым составом и стекло прослужит вам еще длинное время. Но обращаем ваше внимание на то, что сейчас необходимо водить машину старательно, потому что при стремительной езде по плахой дороге допустимо образование новых трещин. Следственно некоторое время стоит воздержаться от высокой скорости и резкого торможения.


Самому лучше таким склеиванием не заниматься, а обратиться к тем, кто имеет и опыт, и инструмент, и материалы. Благо, что такая процедура уже давно распространена практически по всем сервисам и авторынкам и стоит совсем не дорого. Конечно при появлении трещины, нужно срочно изолировать её от попадания грязи, пыли или влаги и сделать это нужно именно так, как сказано в первом ответе, просто заклеить трещину скотчем. И как можно скорее ехать клеить. Процесс склеивания занимает минут десять, но это зависит и от размера трещины или скола. Склеивание проходит в несколько этапов. Сначала засверливаются края трещины, чтобы небыло дальнейшего распространения, затем в трещину задавливается специальная полимерная масса, и потом сверху устанавливается ультрафиолетовый излучатель. Под воздействием ультрафиолетовых лучей полимер застывает и прочно связывает края и стыки трещины.


P.S. Если всё сделано правильно, то трещину становится практически не видно. Только изменении угла зрения можно заметить тонкую волосинку стыка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru