Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как убрать неприятный запах в салоне автомобиля?


Ну все зависит от причины появления запаха. Поэтому ели ест возможность то отвезите ее в салон на полную химчистку. Так же стоит купить освежитель воздуха, желательно на водной основе, хорошо помогает. В авто магазине продаются специальные жидкости, которые предназначаются для чистки салонов. После того как устраните запах, проводите хоть раз в месяц влажную уборку автомобиля, это поможет избежать такой ситуации второй раз.


Ароматизаторы и поглотители запаха. Продаются они на заправочных станциях, в авто - магазине. Некоторые подвешиваются, а некоторые закрепляются на панели. Но есть и более крупные ароматизаторы, и укладываются они под сидение или в багажник.

Если в машине чисто, то только ароматизаторы воздуха помогут, так как они нейтрализуют запах. Даже елочка вполне эффективна. А вот если в салоне есть загрязнения, то запах может идти как от обивки пола, так и от сидений. Если на сиденьях чехлы, то возможно настала пора их постирать. Обивку же пола могут почистить на авто - мойке. Там же пропылесосят салон и багажник.

Как правило, с наступлением жарких дней, машина просыхает, и запах исчезает.


Чаще всего причина неприятного запаха - это кондиционер. Влага и пыль - это благоприятная среда для развития различных бактерий. Вот они и издают неприятный, а иногда и опасный запах. Чтобы с ним справиться необходимо приобрести очиститель кондиционера. И следуя инструкции прочистить кондиционер. Сразу почувствуете разницу с запахом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru