Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем и как защитить машину от помета птиц?


Воск. Машину необходимо обработать и покрыть слоем воска. Сделать это можно самостоятельно, а так же это можно сделать и на авто - мойке. Знаю, что процедура нанесения воска на авто - мойке стоит, мягко выражаясь, недешево. Воск соответственно специальный, автомобильный. Для начала автомобиль надо вымыть автомобильным шампунем, а после высушить. И теперь при помощи специальной ткани или подушечки на кузов наносится слой воска. Заодно машина полируется. Цвет в результате данной операции становится насыщенным и поверхность блестит как новая.

Смысл этого действия в том, что на кузове образуется защитная пленка, и грязь к такой поверхности пристает с трудом. Так же эту грязь легче и отмыть.

Кстати, на любой авто - мойке, есть такая услуга, как сбивка грязи. И поэтому за минимальную сумму, всегда можно подъехать к авто - мойке, и Вам собьют эту грязь, что бы не повредить лако - красочное покрытие при попытках механического удаления. Кстати, влажные салфетки тоже выручают, но царапины все таки возможны.

Конечно же в идеале лучше машину ставить в гараж, или накрывать тентом, ракушкой и так далее. Но в большинстве случаев сто процентной защиты, к сожалению, конечно же нет. И помнить надо еще и о том, что подобные загрязнения Вам грозят в местах крупного скопления и обитания птиц (там где они получают корм, у подъездов, у мусорных баков, около крыш и т.п.). В помете содержатся вещества, которые разъедают краску.


Для того чтобы защитить свой автомобиль от помета птиц необходимо пользоваться защитным чехлом когда машина припаркована. Также необходимо стараться припарковать свой автомобиль вдалеке от деревьев, потому что, как нам известно, где есть, дерево там обязательно есть и птицы.

На моем автомобиле птицы тоже часто делают пометы и, особенно на лобовом стекле. Когда я вижу, что пометы уже высохшие перед тем как их чистить я предварительно намочу их теплой водой. В народном поверье говорят что помет – это богатство и поэтому я особо не злюсь когда вижу на своем автомобиле помет от птиц.


Да, явление не из самых приятных и этетичных,
когда птички осенью пролетают над твоей красавицей.

Чехол помочь спасти машину от этой напасти конечно может,но его же потом самого надо стирать! Самый оптимальный вариант это воск, автомастики.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru