Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как заклеить резиновую велосипедную камеру?


Спустите велосипедную камеру.

Для того, чтобы заклеить велосипедную камеру можно воспользоваться супер-клеем, но лучше для данных целей приобрести специальный велосипедный клей.

Далее вырежьте заплатку из старой камеры или приобретите специальную.

Нанесите клей на повреждённое место камеры и на заплатку. Приложите заплатку и понажимайте на неё пальцами.

Далее стоит прижать это место чем то тяжелым, на то время, которое указано в инструкции по клею. После этого накачать камеру снова.


Для работ необходимо приобрести ремонтный комплект для заклеивания резиновых камер для велосипеда. Приобрести такой ремкомплект можно либо в специализированном центре по продаже и обслуживанию велосипедов, либо в автомагазине и магазине для рыболовов (для резиновых лодок).

Теперь снимаете колесо, снимаете нипель и спускаете воздух. Далее снимаете покрышку и вынимаете камеру. Теперь, для более точного обнаружения повреждений, камеру можно надуть и поместить в воду, или намочить мыльной водой. Там где идут пузыри, там и потребуется ремонт. Далее сушите камеру.

Теперь зачищаете поверхность наждачной бумагой "нулевка", и удаляете обезжиривателем (бензин, спирт, растворитель и так далее) загрязнения. Снимаете защитный слой с заплатки, и нанеся клей на камеру, прижимаете обе поверхности. Так же заплатку можно вырезать из ненужной камеры. Прижав заплатку, оставляете все под грузом, на время, указанное на инструкции к клею. В принципе, в любом ремкомплекте имеется подробная инструкция, и стоит такой ремкомплект совсем недорого.

Конечно можно обратиться и в мастерскую, если таковая имеется в Вашем городе. Думаю что если хорошо попросить, то и на шиномонтаже Вам не откажут.


Я пользуюсь клеем Момент. Делаю как написано по инструкции. Зачистил, обезжирил, смазал камеру и заплатку, подождал 10 минут. Опять смазал . Опять подождал. Плотно приложил. Для верности на деревянной поверхности простучал молотком по заплатке с камерой. Вставил и поехал.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru