Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как наклеивать карбоновую пленку на элементы кузова автомобиля?


Карбоновая защитная плёнка, как и любая другая самоклейка имеет саму плёнку и защитную плёнку которую нужно перед наклеиванием удалить.

Если вы хоть раз тонировали или видели как тонируют стёкла автомобиля - то вот это тоже самое, только карбоновая плёнка крепче и клеится легче, лучше при нагревании растягивается, никогда не рвётся и не накручивается и не шмякается, как тонировочная плёнка.

Порядок действий один в один с тонировочной:

Очистить поверхность,

Вырезать/отрезать необходимый кусок,

Нанести мыльный раствор,

Снять защитную плёнку с карбоновой,

Приклеить карбоновую плёнку,

Выгнать пузыри шпателем,

Прогреть и прижать места изгибов и впадин.


Мыльный раствор зло, после него клей ослабевает. + в трудных местах нужно использовать праймер 945 для лучшего схватывания. И качество работы очень сильно будет зависеть от самой пленки, поэтому лучше сразу взять подороже. Ну и сразу подумайте нужно ли это вам, так как снимать эту пленку тоже не просто.


Я с вами полностью согласен, карбон на машину можно самому поклеить на порожки, защитить зеркала, ну максимум часть капота и бампер, а вот если есть желание полностью покрыть и есть средства на весьма дорогую плёнку, она самая дешёвая стоит нормально, то лучше в сервис иначе можно испортить или натворить дел, а снять её не просто!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru