Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как заклеить автомобильную камеру?

Имеется в виду камеру колеса.


Прежде всего, нужно определить место прокола. Для этого накачиваем камеру и слушаем, где свистит. Если свиста не слышно, то нужно опустить камеру в воду и смотреть, откуда будут выходить пузырьки воздуха. Отмечаем обнаруженный прокол мелом, карандашом, а при отсутствии их можно в дырку просто вставить палочку или ввернуть саморез.

Теперь нужно подготовить заплатку. Годится использование старой камеры. Размер заплатки должен выходить на полтора-два сантиметра за границы прокола.

Подготовленную заплату и место разрыва зашкуриваем и обезжириваем. В качестве обезжиривателя обычно используется ацетон, но за неимением допускается бензин.из бака

Далее наносим на обезжиренные поверхности клей и выжидаем время, указанное в инструкции к применяемому клею. По истечении времени накладываем заплатку на камеру, сильно прижав друг к другу. Затем размещаем склеиваемое место на ровной поверхности заплатой вверх и наносим молотком несильные удары от центра к с к периферии. Это нужно для того, чтобы удалить пузырьки воздуха из-под заплатки. Для гарантии пройдитесь так два-три раза.

Теперь камера заклеена и можно бортировать колесо.


какой клей лучше использовать? Ведь давление предполагается значительным.


Можно "Момент", "Спрут" и т.п. Главное, чтобы был для резины.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru