Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что измениться если на авто поставить карбюратор Solex (Солекс)?

Нужно ли менять карбюратор на Solex (Солекс)?


Если на автомобиле заменить обычный карбюратор на карбюратор Solex (Солекс), то в первую очередь изменится мощность двигателя Вашего авто, а точнее, она возрастет. Произойдет это отчасти от того, что при таком карбюраторе у автомобиля не будет снижения крутящего момента на малых и средних оборотах двигателя, а при больших оборотах крутящий момент существенно возрастет.

У карбюратора Солекс максимально расточена вторая камера, благодаря этому и происходит прибавка мощности двигателю автомобиля.

Бывает, что на Солекс меняют не только карбюраторы, но и устаревшие инжекторы.

После установки карбюратора Солекс не только нормализуются и существенно возрастут обороты двигателя, но и машина перестанет дергаться и троить, а так же существенно снизится расход топлива, что, естественно, более выгодно и экономично.

Многие отмечают хорошую и надежную работу карбюратора данного типа, и не жалеют о том, что произвели подобную замену.

есть, конечно, и негативные высказывания в сторону этого оборудования, например, по поводу того, что после установки карбюратора Солекс существенно возросло потребление топливной смеси. Но тут, скорее всего, на лицо проблема неправильно отрегулированной подачи топлива. Такая проблема вполне решаема. Всегда можно выставить нужный расход топлива правильно отрегулировав систему подачи топлива.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru