Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как не быть обманутым при ремонте компьютера?

Как не быть обманутым при ремонте компьютера?


Такой ремонт можно сравнить с ремонтом автомобиля))Сначала определиться с неисправностью и что необходимо заменить.Сколько это будет стоить.Кто будет производить ремонт,специалист или дядя Вася из соседнего гаража.После ремонта должны вернуть неисправную деталь или несколько деталей.Тогда есть вероятность, что в этом месте не используют б/у запчасти.Проверить работоспособность после ремонта, какие гарантии дают и дают ли вообще.Лучше всего обращаться в проверенные фирмы или к проверенным людям, про которых можно расспросить через знакомых, всегда кто нибудь найдется кто обращался.Максимально себя обезопасить от обмана, но в разумных пределах))


При ремонте компьютера, что бы меня не надули, я спасаюсь одним проверенным и верным способом, и как ни странно это звучит, я всегда ремонтирую его сам. Конечно же не все я умел, и не всему научился сразу, но постепенно приходил и опыт и навык. Главное, что я для себя усвоил, что всегда надо иметь запасные узлы и агрегаты, платы и провода, и так далее. Тогда легко можно временно восстановить работоспособность системы, и уже в более спокойной обстановке, и при помощи интернета, принять верное решение по ремонту, так сказать без суеты и эмоций.

А вообще хорошо иметь уже проверенного специалиста, с рекомендациями, и всегда обращаться к нему, ну а если он занят, то порекомендует товарища, и так далее.

В принципе сервисные центры известных городских фирм ведут себя честно и правильно, и дают гарантии на произведенные работы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru