Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Экран монитора загорелся синим цветом - что делать?


Синий экран монитора, еще называют "экраном смерти", что является очень нежелательным, так как правило, этот факт говорит именно о том, что операционная система отжила свое. Но может быть и физическая поломка, выход из строя какого нибудь узла или драйвера. В таких случаях синий экран обычно дополняется кодом ошибки, что по такому то адресу произошла такая то ошибка. Этот код можно посмотреть в интернете.

Что примечательно, однажды мне удалось исправить появляющийся время от времени синий экран с кодом ошибки, установкой сервисного пакета. После установки Сервайс - пака, синий экран исчез, но все зависит от типа операционной системы. Скачал необходимый файл я с сайта разработчика ОС.

В любом случае, при появлении синего экрана, необходимо понять, насколько серьезна проблема. Для этого выключаем и вновь подключаем к электрической сети компьютер, и если он загружается, но в процессе загрузки операционной системы опять виснет с синим экраном, то однозначно переустановка ОС. А вот если он сразу показывает синий экран, то это в мастерскую, или методом исключения искать причину. К примеру для начала заменить видеокарту, и так далее. А лучше всего иметь две операционные системы на компьютере, и пользоваться Акронисом для резервного копирования, и создания точки восстановления.


Ну что тут сделаешь, когда появился экран смерти. Кто то запоминает что там написано и потом ищет эту ошибку в интернете, я же отношусь к этому философски, просто перегружаю компьютер и зачастую экран смерти пропадает и всё начинает нормально работать. Очень редко бывает так, что система слетает окончательно и приходится её переустанавливать. Это конечно неприятно, но имея установочный диск можно легко переустановить систему и вновь начать пользоваться любимой игрушкой)))


Это просто виндовс полетел и притом конкретно.Надо просто переустановить заново виндовс и всё.А для этого нужны установочные диски.А там всё довольно просто и не сложно сделать.Кстати вы не уточнили какой экран именно у вас появился,так как бывает голубоватый,а бывает тёмно-синий.Если тёмно-синий,то в любом случае переустановка винды,но и при голубом лучше её всё же переустановить,так как проще будет чем искать причины неполадок для устранения.


Я стала замечать что синий экран появляется, у тех у кого установлена пиратская операционная система. И чаще всего слетает операционная система виндовс 7.

Есть такой момент, что экран появляется переодически, но компьютер или ноутбук все равно работает, достаточно просто перезагрузить систему. Как правило тут дело в драйверах, и в видеокарте. Нужно обновить их и синий экран перестанет появляться.

А вот когда синий экран включился, и систему невозможно перезагрузить - то тут только одно - это слетела операционка, либо была неправильно установлена.

Тут поможет только, переустановка новой операционной системы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru