Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как настроить микрофон на наушниках? Куда что вставлять и включать?


Настроить микрофон на наушниках для компьютера можно самостоятельно.

Как правило , микрофон имеет всего один штекер. Нужно найти на компьютере разъем такого же цвета . В большинстве классических компьютеров такой разъем есть на передней и задней панели системного блока.

После подключения микрофона к компьютеру на мониторе должно появиться диалоговое окно, которое уведомит Вас о подключении нового устройства к Вашему компьютеру.

Если, что редко бывает, диалоговое окно не появилось, то придется настраивать микрофон вручную.

Заходим в Панель управления, находим там вкладку Звуки и аудиоустройства, находим там раздел Речь и выбираем устройство, используемое по умолчанию. Здесь же можно проверить параметры Вашего микрофона , отрегулировать громкость и чувствительность данного устройства.

Если микрофон не работает в разъеме на передней панели, то есть смысл вставить его в гнездо на задней панели системного блока.

Если и эти действия не возымели успеха, проверьте подключение микрофона - зайдите во вкладку Громкость, найдите там раздел Дополнительно и нажмите на Свойства - там содержится вся информация о подключенных устройствах. Посмотрите есть ли там галочка напротив Микрофона.

Вот в принципе и весь алгоритм действий при подключении микрофона.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru