Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли починить экран ноутбука?

если он разбит


Так-то это вполне возможно сделать,но лучше обратиться в сервис.Но опять же всё зависит от причины поломки и того стоит ли менять какую либо деталь.Скажем если эта деталь не найдётся,то проще и быстрей купить новый ноутбук однозначно.У знакомого ремонтника,который занимается обслуживанием моего ПК и уже давно как-то был случай что с ноутбуком произошла серьёзная поломка и он выставил счёт за ремонт 5т.р и хозяин согласился на ремонт.Я честно говоря удивился в начале и спросил его:а почему он согласился на ремонт?!Ответ оказался прост:клиент купил этот ноутбук год тому назад примерно за 50-60т.р,т.е игровой и ему был смысл его сделать,а не покупать новый.Кстати как сказал мой знакомый что сам хозяин и оказался виноват в поломке,так как играл в тяжёлые игры и со временем это сказалось на видюхе и ещё с чем-то.Так что не стоит даже на игровых ноутбуках часто играть в серьёзные игры.


Все зависит в чем причина и что нужно заменить. Но в любом случае лучше замену доверить человеку, который в этом хорошо разбирается. Если будете делать сами, то это может привести к тому, что все устройство может выйти из строя. К тому же замена или починка экрана обходится не так уж и дорого. Не более 800 рублей.


Это зависит от самой поломки. В любом случае лучше сдать ноутбук в ремонт, разве что вы понимаете в технике и сможете сделать сами, но лучше подстраховаться что бы не сделать еще хуже. Может сгореть плата, шлейф, микро плата, экран треснуть. Лучший вариант - это обращение в тех поддержки.


Если разбито только верхнее покрытие, т.е. на нём образовалась трещина, то принципиально можно заклеить эти места, но изображение будет повреждено, если же разбиты кристалл, то никакой ремонт уже не поможет, только замена на новый или б/у...


Разбитый экран ноутбука можно заменить на б/у или на новый. собственно б/у можно поискать в продаже в своем же городе, а вот новый придется покупать на сайтах производителя или в китайских интернет магазинах.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru