Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как устранить перегрев у ноутбука?


Устранить перегрев и нагрев ноутбука можно несколькими методами. Вот некоторый самые популярные:

-купить или сделать охлаждающую подставку для ноутбука

-отдать ноутбук в сервис, или самому произвести очистку ноутбука от пыли посредством частичной разборки девайса и очистки его от пыли, которая чаще всего и является причиной перегрева ноутбука и выхода его из строя

-установить в биосе или при помощи определенных программ ускоренную скорость вращения куллеров на центральном процессоре, винчестере и корпусе

-просто не ставить ноутбук на мягкие и нагревающиеся поверхности.


Для того, чтобы ноутбук не сильно нагревался установите подставку на заднюю панель корпуса, чтобы был зазор между системой охлаждения и поверхностью, на которую Вы его ставите.

Есть специальные программы, которые позволяют следить за температурой нагрева при работе ноутбука. Мне нравится SpeedFan, есть еще Everest, но он более объемный. есть и другие способы проще здесь. Скачать её можно через официальный сайт. Подробно описано, как это сделать самостоятельно здесь. Все предельно просто.

Температуру самого процессора снизить невозможно, так как это на прямую зависит от самой модели выпуска ноутбука. Но избежать перегрева помогают еще программы, которые сами следят за температурой и регулируют её.

Обязательно нужно делать очистку от грязи и пыли, скопленной внутри устройства хотя бы пару раз в год. Это фактор предупреждения перегрева ноутбука.


Если ноутбук перегревается, то ожидайте скорой поломки винчестера. Для охлаждения ноутбука можно подобрать под его размер подставку для охлаждения с питанием вентиляторов по USB, но надо учитывать еще и вес ноутбука.


подаются охлаждающие подставки



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru