Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

На компьютере пропал звук - в чем проблема?


по теме!потому что это ремонт - категория "ремонт в быту"-компьютеры


На моем старом "динозавре" (имеется ввиду стационарный компьютер) тоже возникла один раз такая проблема. Что могу посоветовать в этом случае? В первую очередь, проверить колонки:

  • проверить их подключение к сети;
  • проверить выключатель звука на самих колонках. Обычно он обозначается Power, если он включен, то на колонках горит диодная лампочка. Также не лишне убедиться в установленной громкости, для этого регулятор громкости стоит повернуть вправо;
  • проверить, подключены ли колонки к системнику и правильно ли все сделано.

В идеале нужно проверить работоспособность колонок на чем-то другом, например, подключить к ДВД или телевизору и включить музыку. При подключении к ДВД музыка не должна находиться в папках, есть риск не воспроизведения.

После перейти в настройки звука на компьютере и проверить все там. Советую обратить внимание на панель задач и найти там значок динамика.
Вполне возможно, что звук отключен там. Чтобы его включить, просто нажмите на зачеркнутый значок.

Если ползунок находится внизу, то поднимите его вверх мышкой - это добавит громкости.

Что еще? Сразу и не вспомнишь, что я делала. Вообще рекомендую перед любой неисправностью вспомнить, что вы делали вчера, что удаляли, что устанавливали. Я в свое время удалила нужный звуковой файл, пришлось заново переустанавливать драйвер на звук.


Вероятно проблема с драйверами аудио - карты. Необходимо проверить в настройках состояние устройства и драйвера, и при необходимости переустановить драйвера.

Так же это может быть и проблема с контактом. То есть на задней панели компьютера необходимо проверить, что все коннекторы вставлены в свои посадочные места полностью.

Если и это не поможет, то возможно потребуется переустановка всей операционной системы.

Так же проблема может быть и в самих колонках. Если колонки к примеру, активные, то им необходимо электрическое питание. И если они не подключены к электрической сети, то звука естественно они не издают. Обычно на активных колонках светится свето - диод.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru