Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как починить сломанную мышку?


В зависимости что у нее не работает.

Можно (это зависит от опыта) неработающую мышку подключить к компьютеру потом шевелить проводом и работать мышкой и если она кратковременно будет периодически работать\не работать то значит дело в проводе.

Разбираем мышку. Снимаем корпус. Прозваниваем тестером каждый проводок мышки. Одним щупом встаем на штекере один вывод другим встаем на провода которые припаяны к плате которая установлена в мышке. Так скажем вычисляем где какая жила и убеждаемся в целостности жил. Т.к. основная неисправность у мышек это обрыв жилы в проводе или неисправность микро переключателя в колесике. Нашли обрыв провода. Смотрим в какой части при работе мышки провод больше всего перегибался. Это часть обычно от середины провода ближе к самой мышке . Эту часть обрезаем . Провода пере заправляем припаиваем к мышке к тем же цветам провода как и были (цветовую маркировку можно зарисовать чтобы не забыть и не запутаться это тоже зависит от сноровки и опыта). Включаем мышку проверяем работает.

Если не работает колесико в мышке. Разбираем мышку прочищаем удаляем лишний мусор если нужно протираем спиртом. Проверяем нажатие микро переключателя прозваниваем микро переключатели. Если какой то не прозванивается в зависимости от положения кнопочки то требуется его замена.

Режим прозвонки в тестере выбирается в Омах самое меньшее значение Омм например на шкале переключателя это 200 Омм эсли жила целая то при прозвонки тестер покажет 0 Омм или 0,02 ...(к.з.)т.е. есть контакт.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru