Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно починить неработающий монитор?


Как правило, если монитор не работает, то вышел из строя кабель или разъем. Для определения данной поломки необходимо во включенном состоянии, пошевелить аккуратно видео - кабель монитора и разъем. Если на мониторе вдруг будут появляться признаки изображения, значит внутри кабели переломился один или несколько проводов, а может быть нарушен контакт в разъеме. Теперь можно выключить компьютер, отсоединить монитор и разобрать его корпус при помощи отверток. Далее необходимо приобрести такой же кабель, и заменить им поврежденный. После сборки монитор можно эксплуатировать и далее.

Если же внутри монитора перегорели детали, узлы, схемы, то починить монитор смогут в сервисном центре, или радиолюбители. Если же Вы и сами умеете пользоваться паяльником, тестером и осциллографом, то при наличии схемы и запасных частей (деталей) Вы так же легко сможете устранить поломку, так как причины выхода мониторов из строя обычно типичны.

Если же у монитора разбит экран, то его замена нецелесообразна, так как стоит очень дорого с учетом стоимости нового экрана и работы. Такой монитор проще продать на запчасти по объявлениям, и приобрести новый. В отдельных случаях старые мониторы можно сдать по утилизации в тот же торговый центр.

Ну и в заключении хочется порекомендовать, при возникновении неисправностей, смотреть гарантию, и обращаться в соответствующий сервисный центр, указанный в прилагаемой сервисной книжке.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru