Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как перетянуть стулья и кресла?

Как перетянуть стулья и кресла своими руками?


Немного смекалки, немного сноровки, подходящий материал, степлер и скобы или обойные гвозди. И можно приступать к работе.

Для того что бы перетянуть стул, нужно снять мягкие части (сиденье, спинку). Из материала выкроить детали оббивки с небольшим запасом.

Вырезанную деталь растелить лицевой стороной вниз. Сверху наложить мягкую часть стула (например седенье). При помощи степлера начинаете крепить материал примерно на растоянии 3-4 см от края. Края материала желательно подворачивать.

Начинать нужно от середины.

Сначала крепите середину каждой стороны. После чего можно крепить по всему периметру. При этом материал нужно натягивать и следить чтобы небыло складок.

С креслом несколько сложнее. Для одного вида кресел достаточно сшить чехлы и закрепить при помощи степлера. Другие нужно разбирать и обшивать каждую деталь отдельно.


Обычно я разбираю сиденье, отгибаю скобы и снимаю старую обивку. Кстати, обивку можно не менять. Ее достаточно просто постирать. Так же я заменяю и загрязнившийся поролон. Теперь закрепляю обивку обратно на скобы, клей или гвоздики, и собираю сиденье кресла. Такую операцию приходится время от времени повторять, так как по мере загрязнения обивки появляется неприятный запах.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru